Bar de copas en Malgrat de Mar

Antonio Jurado Reina
Carrer de Salvador Espriu 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 654 440
Iralju Scp
Avinguda de Josep Ragull i Vilaró 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 613 257
Antonio Cárdenas Moliné
Avinguda de Tarragona, 24 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 614 584
Abolafia Díaz, R. M.
Carrer de l'Abat Oliba, 26 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 654 672
Andaluz
Av de la Costa Brava, 0 08380 Malgrat de Mar, Spain
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 654 025
Tío Pepe
Carrer de la Pineda 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 613 027
Bar Joan 2003
Plaça de Mariano Cubí, 80 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 654 003
Liceo 1
Carrer de Blanch, 14 08380 Malgrat de Mar, Espanya
Malgrat de Mar
Barcelona
/ 937 655 014

Mejores bar de copas en Malgrat de Mar

Un bar de copas se diferencia por su enfoque en la bebida y la experiencia nocturna: carta de cócteles, destilados selectos y, en muchos casos, propuestas de autor. En Malgrat de Mar la oferta abarca desde locales clásicos con copas tradicionales hasta espacios donde la mixología es el eje principal. Conocer los servicios habituales ayuda a decidir dónde ir según el plan que se tenga en mente.

Las reseñas profesionales y de usuarios suelen destacar los mejores bar de copas en Malgrat de Mar por su originalidad en la carta, la formación del personal y la calidad de los ingredientes. También se valoran aspectos prácticos como la posibilidad de reservas, horarios ampliados y opciones para grupos. Algunos establecimientos incorporan menús de tapas o platillos ligeros para acompañar las bebidas.

En la selección de un local es útil revisar si ofrece actividades complementarias: conciertos en directo, noches temáticas, catas o talleres de coctelería. Estos servicios amplían la oferta y facilitan planificar eventos privados o celebraciones. Las guías locales recogen estas particularidades y suelen indicar cuáles son los más recomendados bar de copas en Malgrat de Mar según la naturaleza de cada propuesta.

Otro criterio importante es la valoración del cliente: los mejor valorados bar de copas en Malgrat de Mar suelen coincidir en recibir comentarios positivos sobre el trato, la limpieza y la coherencia entre precio y calidad. Consultar varias opiniones ayuda a distinguir entre un local con buena estética y otro con servicio y producto realmente sobresalientes.

En definitiva, conocer las características habituales de estos locales y contrastar fuentes facilita elegir el bar de copas adecuado para cada ocasión, desde una salida tranquila a una velada con música y animación.

Precio de bar de copas en Malgrat de Mar

Servicio de fotografía para eventos en Malgrat de Mar

Cobertura fotográfica profesional durante celebraciones y eventos en el bar en Malgrat de Mar para registro y posterior entrega de imágenes. 101,42€ - 507,12€ / evento

Take away y botellas para llevar en Malgrat de Mar

Preparación y empaquetado de bebidas y botellas para recoger en el local en Malgrat de Mar conforme a la normativa vigente. 10,13€ - 81,07€ / pack

Reserva de mesa en Malgrat de Mar

Gestión de reservas de mesas para consumo en el bar en Malgrat de Mar, asignando ubicación y hora según disponibilidad. 0,00€ / reserva

Guardarropa en Malgrat de Mar

Servicio de consigna para prendas y bolsos de clientes en Malgrat de Mar gestionado por el personal del local durante la visita. 1,01€ - 3,03€ / servicio

Bartender a domicilio / eventos externos en Malgrat de Mar

Envío de bartender profesional para preparar y servir bebidas en eventos privados en Malgrat de Mar con material mínimo incluido. 121,71€ - 354,98€ / evento

Formación del personal en servicio y atención en Malgrat de Mar

Capacitación del equipo de sala y barra en técnicas de servicio, atención al cliente y manejo de bebidas en Malgrat de Mar. 151,67€ - 808,90€ / curso

Servicio de regalos y packs personalizados en Malgrat de Mar

Preparación de packs regalo con botellas, accesorios y tarjetas para compra en el bar en Malgrat de Mar con posibilidad de personalización. 20,24€ - 121,41€ / pack

Catas de gin en Malgrat de Mar

Sesiones guiadas de cata centradas en ginebras en Malgrat de Mar, explicando origen, botánicos y diferencias sensoriales entre marcas. 20,28€ - 45,62€ / persona

Reservas VIP y zonas reservadas en Malgrat de Mar

Asignación de áreas exclusivas o zonas VIP dentro del local en Malgrat de Mar con condiciones de consumo y acceso controlado. 25,35€ - 152,13€ / mesa

Organización de cumpleaños y despedidas en Malgrat de Mar

Coordinación de actividades, reservas y servicios especiales para celebraciones de cumpleaños y despedidas en Malgrat de Mar. 80,96€ - 607,16€ / evento

Control de calidad y mantenimiento de bebidas en Malgrat de Mar

Inspección y mantenimiento de instalaciones y productos de barra en Malgrat de Mar para asegurar calidad en el servicio de bebidas. 60,85€ / servicio

Karaoke en Malgrat de Mar

Servicio de karaoke en Malgrat de Mar con equipo de audio, pantalla y catálogo de canciones para uso de clientes en el local. 50,57€ / hora

Suministro y reposición de hielo y consumibles en Malgrat de Mar

Provisión periódica de hielo, pajitas, servilletas y otros consumibles para el funcionamiento de la barra en Malgrat de Mar. 20,23€ - 121,37€ / entrega

Catas de whisky en Malgrat de Mar

Degustación guiada de distintas referencias de whisky en Malgrat de Mar con explicación de procedencias, añejos y perfiles organolépticos. 25,28€ - 60,67€ / persona

Clases de coctelería en Malgrat de Mar

Talleres prácticos de coctelería en Malgrat de Mar donde se enseñan técnicas básicas y recetas para preparar cócteles en casa. 30,38€ - 81,00€ / persona

Servicio de seguridad privada en Malgrat de Mar

Provisión de personal de seguridad para control de accesos, revisión de documentos y orden en el local en Malgrat de Mar durante eventos. 20,28€ - 35,49€ / hora

Cóctel clásico a la carta en Malgrat de Mar

Preparación y servicio de cócteles clásicos preparados al momento en Malgrat de Mar, siguiendo recetas tradicionales y técnicas de coctelería. 8,09€ - 12,14€ / copa

Coctelería molecular en Malgrat de Mar

Preparación de cócteles con técnicas de coctelería molecular en Malgrat de Mar, aplicando esferificaciones, espumas y nitrógeno líquido cuando procede. 15,18€ - 30,35€ / copa

Servicio de barra libre para grupos en Malgrat de Mar

Contratación de barra libre por tiempo limitado para grupos en Malgrat de Mar, con listado de bebidas incluidas y control de consumo. 15,18€ - 35,41€ / persona

Instalación de terraza y mobiliario exterior en Malgrat de Mar

Montaje y acondicionamiento de terrazas y zonas exteriores del bar en Malgrat de Mar cumpliendo normativa local y gestión de permisos. 202,60€ - 1.519,53€ / proyecto

Alquiler de equipo de barra para eventos externos en Malgrat de Mar

Suministro de barra portátil, utensilios y menaje para servicio de bebidas en eventos fuera del local en Malgrat de Mar. 151,87€ - 607,47€ / evento

Música en vivo (bandas) en Malgrat de Mar

Programación y puesta en escena de grupos musicales en directo en Malgrat de Mar con gestión de horarios y necesidades técnicas. 202,85€ - 811,39€ / evento

Promociones y gestión de descuentos en Malgrat de Mar

Diseño y aplicación de campañas promocionales y descuentos puntuales en el bar en Malgrat de Mar con condiciones y periodos definidos. 0,00€ / consulta

Servicio de DJ en Malgrat de Mar

Contratación de DJ para sesiones musicales en el bar en Malgrat de Mar, incluyendo montaje básico y lista de preferencias musicales. 151,89€ - 506,29€ / evento

Menú sin alcohol y mocktails en Malgrat de Mar

Elaboración y servicio de bebidas sin alcohol (mocktails) diseñadas para ofrecer alternativas en Malgrat de Mar adaptadas a sabores y texturas. 5,06€ - 10,11€ / copa

Control de aforo y entradas en Malgrat de Mar

Gestión del aforo máximo y control de entradas para cumplir normativa en Malgrat de Mar, incluyendo conteo y regulación de accesos. 60,84€ / evento

Gin tonic premium en Malgrat de Mar

Preparación de gin tonic con ginebras premium y tónicas seleccionadas en Malgrat de Mar, incluyendo guarniciones y servicio en copa adecuada. 10,13€ - 18,23€ / copa

Show de coctelería (flair bartending) en Malgrat de Mar

Actuación técnica de flair bartending que combina elementos visuales y preparación de cócteles en vivo en Malgrat de Mar. 151,96€ - 506,53€ / actuación

Gestión de incidencias y protocolo COVID/Salud en Malgrat de Mar

Aplicación de protocolos sanitarios y gestión de incidencias relacionadas con salud pública en el local en Malgrat de Mar según normativa vigente. 0,00€ / consulta

Atención para grupos grandes y reservas de eventos en Malgrat de Mar

Gestión integral de reservas para grupos numerosos en Malgrat de Mar incluyendo asignación de espacios, menús y coordinación de horarios. 10,12€ - 40,46€ / persona

Servicio de transporte / traslado (shuttle) en Malgrat de Mar

Coordinación de transporte de grupo desde puntos acordados y regreso tras el evento en Malgrat de Mar mediante vehículo contratado. 50,59€ - 303,56€ / servicio

Alquiler de sala para evento privado en Malgrat de Mar

Cesión de un espacio o sala del bar para celebraciones privadas en Malgrat de Mar, incluyendo horario de uso y condiciones de ocupación. 101,14€ - 606,86€ / hora

Bebidas sin gluten y opciones para alérgicos en Malgrat de Mar

Gestión de bebidas y preparaciones aptas para personas con intolerancias alimentarias en Malgrat de Mar, indicando alérgenos presentes. 0,00€ / consulta

Consultoría para apertura y puesta en marcha de bares en Malgrat de Mar

Asesoramiento técnico y operativo para la apertura de un bar de copas en Malgrat de Mar incluyendo permisos, procesos y equipamiento necesario. 304,29€ - 2.028,61€ / proyecto

Promociones corporativas y paquetes para empresas en Malgrat de Mar

Elaboración de ofertas y paquetes dirigidos a empresas para eventos de networking o incentivos en Malgrat de Mar con condiciones específicas. 303,38€ - 2.022,55€ / paquete

Servicio de check-in y listas de invitados en Malgrat de Mar

Gestión de listas de invitados y check-in en la entrada del local en Malgrat de Mar para eventos con control de acceso personalizado. 50,67€ / evento

Maridajes de cócteles y tapas en Malgrat de Mar

Propuesta técnica que combina tipos de cócteles con tapas específicas para optimizar sabores en degustaciones en Malgrat de Mar. 12,13€ - 30,33€ / persona

Iluminación y sonido profesional en Malgrat de Mar

Suministro y operación de equipos de iluminación y sonido para conciertos y fiestas en Malgrat de Mar adaptados al tamaño del local. 121,70€ - 709,91€ / evento

Botella VIP / bottle service en Malgrat de Mar

Reserva y servicio de botellas premium con acompañamiento de bebidas mixers y presentación en mesa privada en Malgrat de Mar. 81,02€ - 354,48€ / botella

Servicio de catering de bebidas para eventos en Malgrat de Mar

Provisión de bebidas y montaje de puntos de servicio en celebraciones externas en Malgrat de Mar con personal y logística incluidos. 253,26€ - 1.519,57€ / evento

Montaje de menús degustación de copas en Malgrat de Mar

Diseño y servicio de menús degustación que combinan varias copas y pequeñas raciones en Malgrat de Mar para experiencias guiadas. 18,23€ - 45,58€ / persona

Decoración temática para eventos en Malgrat de Mar

Montaje de ambientación y decoración según temática contratada para celebraciones en Malgrat de Mar, con elementos decorativos provisionales. 80,96€ - 404,79€ / evento

Menú de tapas y picoteo en Malgrat de Mar

Selección de tapas y raciones para acompañar bebidas en Malgrat de Mar, servidas en porciones para compartir en mesa o barra. 3,04€ - 12,15€ / ración

Cerveza de barril en Malgrat de Mar

Servicio de cervezas tiradas procedentes de barril para consumo en el local en Malgrat de Mar, con reposición y mantenimiento de grifos. 3,04€ - 5,07€ / caña

Servicio de reciclaje y gestión de residuos en Malgrat de Mar

Recogida y gestión de residuos generados en el bar en Malgrat de Mar incluyendo separación selectiva y coordinación con gestores autorizados. 40,50€ / mes

Seguro y gestión de licencias para eventos en Malgrat de Mar

Asesoramiento y tramitación de seguros y licencias necesarios para celebrar eventos en el bar o fuera en Malgrat de Mar conforme a la normativa. 50,60€ - 404,84€ / trámite
Legal
Bar de copas en Malgrat de Mar | Precio presupuesto bar de copas barato en Malgrat de Mar